В следственных изоляторах Петербурга и Ленинградской области вводятся ограничения из-за распространения коронавирусной инфекции.

Как сообщает "Фонтанка" 18 марта, с этого дня и до особого распоряжения запрещены краткосрочные свидания с родственниками. В изолятор № 1 "Кресты" пока пускают адвокатов, а вот в области, например, в следственном изоляторе № 2 в Тихвине их также разворачивают на проходной. В СИЗО в Горелово окончательного решения о пропуске адвокатов пока не принято, но в превентивных мерах их уже не пускают.

О реализации профилактического комплекса сегодня сообщает пресс-служба ФСИН РФ. 

"В целях недопущения случаев заноса и распространения заболеваний, вызванных новым коронавирусом, в учреждениях уголовно-исполнительной системы Российской Федерации организуется и реализуется комплекс санитарно-противоэпидемических (профилактических), в том числе ограничительных мероприятий", — говорится в сообщении ФСИН.

Все учреждения системы в полном объеме обеспечены необходимыми лекарственными препаратами, средствами индивидуальной защиты и дезинфекции - отметили в ведомстве.