Кобеля вытаскивали с глубины пяти метров в Волховском районе Ленинградской области. Собака сбежала с участка и провалилась в заброшенный канализационный коллектор, сообщили 47news в экстренных службах.

Как стало известно 47news, вечером 17 марта помощь понадобилась собаке в деревне Вындин остров. Хозяин пса Александр рассказал нашему изданию, что около восьми вечера обнаружил двухлетнего кобеля по кличке Рекс в заброшенном канализационном коллекторе неподалеку от местных гаражей.

- Пропажу я заметил, когда вернулся с работы. Собака у нас охраняет дом, видимо, сорвалась с привязи, выбежала с участка и рухнула в колодец. Довольно глубокий, метров пять. Сидел там и громко скулил, - сказал он.

Фото: ПСО Новая Ладога, Вконтакте

На место владелец пса вызвал спасателей. Вызволяло овчарку Рекса подразделение поисково-спасательного отряда Новой Ладоги из трех человек.

- Спасатели приехали с лестницей. Сначала спустился я, потому что был не уверен, укусит он их или нет. После вниз спустился один из сотрудников, обвязал веревку, на ней Рекса вытащили на поверхность, - добавил хозяин.

Животное, по его словам, серьезно не пострадало и сейчас находится на привязи у дома.