Девушка-водитель, таранившая стоявший автомобиль на обочине М-10 в Тосненском районе Ленобласти, должна явиться к следователю по первому требованию, сообщили 47news в правоохранительных органах. При столкновении погиб пассажир, серьезные травмы получила она сама.
Как стало известно 47news, 14 марта возбуждено уголовное дело по статье "нарушение правил ПДД, повлекшее по неосторожности смерть человека" в отношении 19-летней петербурженки.
Авария под Ушаками произошла за три дня до наступления Нового года. Автомобиль "Ока" ехал по трассе М-10 в сторону Петербурга и врезался в припаркованную на обочине "Шкоду". В аварии погиб 21-летний пассажир "Оки" из деревни Жары. Мужчина сам пользовался "Окой" как машиной своего знакомого. Девушка-водитель была доставлена в Тосненскую больницу с сотрясением мозга и вывихом бедра.
В отношение молодой петербурженки избрана мера в виде обязательства о явке.