Следы лодки с тремя мужчинами ищут в акватории и на берегу Волховского района Ленинградской области. На четвертый день после их исчезновения территорию прочесывает сто человек, сообщили 47news участники поисков.

По данным 47news, 14 марта пошел четвертый день поисков трех рыбаков на Ладожском озере. Акваторию осматривает подразделение отряда Новой Ладоги из четырех человек на судне на воздушной подушке. Волонтеры, близкие исчезнувших и полицейские осматривают берег Свирской губы - территорию на юго-востоке у места впадения реки Свирь в Ладожское озеро.

- В общей сложности задействованы около ста человек. Работу на воде осложняет шторм, слишком высокие волны, - рассказал один из участников поисков.

Накануне было обследовано 18 километров от деревни Загубье до Свирского маяка и небольшие протоки на островах Лисий и Олений. Ранее спасатели прочесывали территорию у границы Ленобласти с Карелией.

Напомним, пропавших рыбаков ищут с 10 марта. Накануне они вышли из деревни Сторожно на лодке, ночью один из мужчин по телефону сообщил полиции о происшествии на воде. Известно, что исчезнувшие примерно одного возраста, проживают в Волховском районе.