Лодку с тремя рыбаками ищут на границе Ленобласти и Республики Карелия. В поисках исчезнувших спасатели обошли полсотни километров по берегу и осмотрели 30 "квадратов" озера.

Как стало известно 47news, 11 марта пошли вторые сутки поисков трех рыбаков на лодке в Ладожском озере у деревни Сторожно. Накануне обследовано 50 километров берега и 30 квадратных километров акватории. Спасатели дошли до Габановского маяка в Карелии, однако судно с мужчинами найти не удалось.

Как рассказали в поисково-спасательном отряде Новой Ладоги, в среду, 11 марта, в поисках задействовано подразделение из четырех человек и судно на воздушной подушке. Спасатели прочесывают акваторию и берег в районе деревни Сторожно, где, предположительно, исчезли рыбаки.

Фото: ПСО "Новая Ладога"

О происшествии в Волоховском районе стало известно 10 марта. По предварительным данным, накануне около полудня лодка с тремя рыбаками отчалила от берега в деревне Сторожно, позже мужчины перестали выходить на связь с близкими. Известно, что пропавшие примерно одного возраста, проживают в Волховском районе.