Участника команды "Газпром-РусВело" из Выборгского района Ленобласти госпитализировали с положительным тестом на коронавирус. Ранее болезнь обнаружили у его коллеги и механика команды.

Как сообщается в паблике "Газпром-РусВело" "ВКонтакте" 10 марта, с положительными результатами на коронавирус в Абу-Даби госпитализированы трое гонщиков. Среди спортсменов уроженец Выборга Дмитрий Страхов.

"Результатов анализов я, правда, не видел. В госпитале провели дополнительные тесты, взяли анализ крови и обещали сообщить результаты в ближайшее время. Жду. Чувствую себя нормально, я соблюдал и продолжаю соблюдать все меры безопасности, надеюсь, что эта ситуация разрешится в скором времени", - цитирует Страхова пресс-служба команды.

Дмитрию Страхову 24 года, он мастер международного класса. Страхов родился в Выборге, выступал за физкультурно-спортивное общество "Локомотив" и комплексную школу высшего спортивного мастерства Санкт-Петербурга. В сборной России по велогонкам Страхов с 2016 года. Накануне велогонщик в интервью "Фонтанке" рассказал о ситуации в отеле, где спортсменов содержат на карантине, процедуре сбора анализов, распорядке дня и питании.

Напомним, "Газпром-РусВело" находится в отеле в Объединенных Арабских Эмиратах с начала марта. Тогда коронавирус подтвердился у шести человек, в том числе двух членов российской команды. Планировалось, что спортсмены пробудут на карантине до середины марта.

Всего в мире число заболевших превышает 113 тысяч. Умерли более 4 тысяч, выздоровели больше 63 тысяч человек.