Кубок Европы по фристайлу-2020 прошел на горнолыжном курорте в Выборгском районе Ленобласти. Для склона использовали 15 тысяч кубометров искусственного снега.

Как сообщает пресс-служба правительства Ленобласти 21 февраля, россияне заняли большинство призовых мест на Кубке Европы по фристайлу, который прошел на горнолыжном курорте "Красное Озеро" в поселке Коробицыно Выборгского района.

Спортсмены соревновались в двух дисциплинах: могул и парный могул, суть которых заключается в скоростном спуске на горных лыжах по бугристой трассе с выполнением двух прыжков. Длина пути может достигать 250 метров, пройти его нужно за 20-25 секунд.

В дисциплине могул среди мужчин весь пьедестал достался российским спортсменам: 1 место – Никита Паркачев; 2 место – Никита Андреев;  3 место – Михаил Алейников. Победителями Кубка Европы по фристайлу среди женщин стали: 1 место – Камий Каброль (Франция); 2 место – Анастасия Городко (Казахстан); 3 место – Екатерина Огнева (Россия).
Добавим, что для постройки спортивного склона произвели 15 тысяч кубометров снега.

Для справки скажем, что Кубок Европы по фристайлу входит в число соревнований, по итогам которых будут определяться участники зимних Олимпийских игр в Пекине 2022 года.

 

При поддержке ООО "Техносфера".