Заключен под стражу замначальника отделения полиции во Всеволожском районе Ленобласти. В изоляторе он, как и его непосредственный руководитель, останется до середины апреля.

Как сообщила Объединенная пресс-служба судов Петербурга, 21 февраля Приморский районный суд Петербурга арестовал Владимира Митякова. Мера пресечения действует до 16 апреля. Защита обвиняемого настаивала на домашнем аресте.

Напомним, ранее тот же суд заключил под стражу начальника отделения полиции в поселке Кузьмоловский Родиона Киселева. Под арестом он также останется до 16 апреля.

Как ранее писал 47news, по данным следствия, полицейские получили 3,8 миллиона рублей от местного бизнесмена. Сообщалось, что подношения принимались на карты, а также ноутбуками и телефонами. Подозреваемые были задержаны 17 февраля оперативниками УСБ при поддержке СОБРа.

Адвокат Киселева изложил 47news альтернативную версию происходившего. По его словам, майор и лейтенант полиции решили попробовать себя в бизнесе и сдали участок 38-летнему предпринимателю. Осенью прошлого года бизнесмен угодил в СИЗО по делу о передаче взятки и дал показания на арендодателей.