Начальник отделения полиции во Всеволожском районе Ленобласти заключен под стражу. Вместе с заместителем ему вменяют получение 3,8 млн рублей. Адвокат настаивает, что это был чистый бизнес.

Как сообщили 47news в Объединенной пресс-службе судов Петербурга, 21 февраля Приморский районный суд заключил под стражу начальника отделения полиции в поселке Кузьмоловский Родиона Киселева. Под арестом он останется до 16 апреля.

Полицейскому, напомним, вменяют получение взятки в особо крупном размере. Как ранее писал 47news, по данным следствия, начальник отделения в Кузьмоловском вместе с заместителем получили 3,8 миллиона рублей. Сообщалось, что подношения принимались на карты, а также ноутбуками и телефонами. Подозреваемые были задержаны 17 февраля оперативниками УСБ при поддержке СОБРа.

Адвокат Киселева изложил 47news альтернативную версию происходившего. По его словам, майор и лейтенант полиции решили попробовать себя в бизнесе и сдали участок 38-летнему предпринимателю. Осенью прошлого года бизнесмен угодил в СИЗО по делу о передаче взятки и дал показания на арендодателей.