47news стали известны обстоятельства наезда на жителя Всеволожского района Ленобласти, после которого он лишился ноги. Мужчина менял пробитое колесо, а когда стал грузить его в багажник, в него влетела иномарка актёра театра "Лицедеи" с 0,7 промилле в крови.

В распоряжении 47news оказались фотографии, сделанные вечером 14 февраля после того, как BMW X6 актёра Виктора Соловьёва на Малоохтинской набережной в Петербурге протаранил 41-летнего жителя Кудрово.

По словам опрошенных 47news очевидцев, мужчина остановился на набережной, чтобы поменять заднее левое колесо. После того как операция была завершена, водитель стал грузить пробитое колесо в багажник. В этот момент в него въехал BMW, за рулём которого сидел Соловьёв - машина двигалась со стороны моста Александра Невского.

"Этот несчастный оказался как между молотом и наковальней. БМВ от удара даже отбросило назад. Водитель вёл себя смирно, полицейским не перечил, согласился дуть в трубку. В основном молчал", - отметил один из очевидцев.

По информации 47news, дорожные полицейские обратили внимание на сильный запах алкоголя от водителя. Алкотестер показал 0,7 промилле.

Как сообщали 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело по статье 264 УК - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Соловьёв был задержан на основании статьи 91 УПК и провёл ночь в изоляторе, но после этого его отпустили, так как актер социален, обещает сотрудничать со следствием, раскаивается и обещает помощь пострадавшему.

Как сообщили 47news в пресс-службе Александровской больницы в Петербурге, по данным на вторую половину дня 15 февраля, пострадавший находится в реанимации на искусственной вентиляции лёгких. Он поступил 14 февраля в 20:40 в шоковом состоянии с травматической ампутацией на уровне верхней трети бедра. Диагностирован также перелом двух костей голени второй ноги, применён аппарат Илизарова. Состояние его тяжёлое, с незначительной положительной динамикой.