У пострадавшего водителя, сбитого накануне актёром театра "Лицедеи", одна нога оторвана, вторая сломана. Мужчина находится на искусственной вентиляции лёгких в реанимации, сообщили 47news в больнице.  

Как сообщили 47news в пресс-службе Александровской больницы в Петербурге, по данным на вторую половину дня 15 февраля, пострадавший накануне в аварии на Малоохтинском проспекте находится в реанимации на искусственной вентиляции лёгких. Пациент поступил 14 февраля в 20:40 в шоковом состоянии с травматической ампутацией на уровне верхней трети бедра. Диагностирован также перелом двух костей голени второй ноги, применён аппарат Илизарова. Состояние тяжёлое с незначительной положительной динамикой, рассказали в больнице.

Напомним, что как сообщал ранее 47news, 15 февраля актёр и худрук театра "Лицедеи" Виктор Соловьёв будет отпущен из изолятора под подписку о невыезде. Такое решение было принято исходя из того, что Соловьёв социален, обещает сотрудничать со следствием, и неумышленного характера преступления. Актёр раскаивается и обещает помощь пострадавшему.

Таким образом, Соловьёв может успеть на спектакль, в котором он заявлен в качестве одного из основных актёров. Называется постановка "Ай-яй ревю", начало в 18:00. Как сообщается на сайте театра, это "легендарная клоунская программа, состоящая из номеров всемирно известных артистов театра “Лицедеи”. ...Трио мэтров: Соловьев, Либабов, Лейкин представляют трогательные репризы “Свидание”, “Тучки” и другие".

Авария произошла около половины восьмого вечера 14 февраля у дома № 82 по Малоохтинскому проспекту BMW X6 сбил водителя автомобиля Geely Emgrand X7. Мужчина занимался ремонтом, знак аварийной остановки был выставлен. По данным нашего издания, это 41-летний житель Кудрово. BMW управлял 61-летний актер и художественный руководитель театра “Лицедеи” Виктор Соловьев. Дорожные полицейские обратили внимание на сильный запах алкоголя от водителя. Алкотестер показал 0,7 промилле. У пострадавшего диагностирована травматическая ампутация ноги до бедра. Мужчина находится в Александровской больнице в тяжелом состоянии.

Как сообщали 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, возбуждено уголовное дело по статье 264 УК - "нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека". Соловьёв был задержан на основании статьи 91 УПК и провёл ночь в изоляторе.