По словам очевидцев, студент, умерший в спортзале волховского колледжа, схватился за сердце и упал замертво. Парень приехал из Вологды и, как говорят, недавно прошёл медкомиссию. СК Волоховского района Ленобласти устанавливает причины гибели и изучает содержимое карманов молодого человека.

По уточнённым данным, в два часа дня 10 февраля в спортзале Волховского колледжа транспортного строительства на улице Воронежской в Волхове на уроке физкультуры 16-летний студент скончался после пяти минут разминки. Как рассказали полиции очевидцы, молодой человек схватился за сердце и упал. Прибывшие медики скорой провели реанимационные процедуры, но вытащить с того света не смогли.

Известно, что юноша приехал учиться в Волхов из посёлка Сазоново Вологодской области. Учился на первом курсе факультета строительства автомобильных дорог и аэропортов, жил в общежитии. По предварительным данным, недавно молодой человек проходил медкомиссию. В социальных сетях он вёл сразу несколько страничек. Основное их содержание — компьютерные игры, чаще всего попадаются разнообразные стрелялки.

Отметим, что в верхней одежде студента были найдены конфеты с маркировкой Hong Loan. По всей видимости, это вьетнамские сладости. Впрочем, их состав будет изучаться, в особенности на волне увлечения школьников снюсами.

photo_2020-02-11_09-32-31.jpg

Родителям юноши о случившемся уже сообщили. Причину смерти устанавливает судмедэспертиза и районный Следком.