Полицейские ищут злоумышленников, похитивших две иномарки во Всеволожском районе Ленинградской области. Автоворам поддались замки легковушки, взятой в кредит, и подержанного седана за миллион рублей, сообщили в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины восьмого утра 6 февраля во всеволожскую полицию обратился 34-летний врач-кардиолог из Янино. Он рассказал, что несколькими минутами ранее не нашел белый "Форд Фокус" 2018 года выпуска. Неизвестные взломали штатную сигнализацию легковушки, припаркованной накануне у дома № 10 по улице Голландской.

Известно, что иномарку доктор приобрел в кредит примерно за 970 тысяч рублей, каждый месяц он отдавал банку 15 300 рублей.

Вечером того же 6 февраля на угонщиков всеволожским правоохранителям пожаловался 36-летний генеральный директор фирмы из Петербурга. Около семи утра он обнаружил пропажу восьмилетнего Lexus GS350 цвета бронзы, припаркованного накануне вечером у девятиэтажки на улице Генерала Чоглокова в деревне Старая. Ущерб оценен примерно в миллион рублей.

Полицейские проверяют информацию об угонах, решаются вопросы о возбуждении уголовных дел.