Невменяемый водитель специально выехал на газон и сбил пенсионерку с маленькой девочкой во Всеволожском районе Ленобласти. Так считают в следствии и прокуратуре, где утвердили обвинительное заключение о смертельной аварии.

Как сообщила 30 января пресс-служба прокуратуры Ленобласти, во Всеволожский городской суд готовятся передать материалы уголовного дела о смертельном ДТП. Следствие и надзор настаивают   на принудительном лечении обвиняемого.

Авария, как писал 47news, произошла в начале августа 2019 года в деревне Щеглово. Во дворе одного из домов 39-летний водитель "Рено Логан" выехал на газон, сбил 60-летнюю женщину и четырехлетнюю девочку, протащил их несколько метров на капоте и скрылся. После аварии водитель покинул машину, пытался бежать, но был перехвачен патрулем. Сообщалось, что у шофера была нарушена координация движений.

Пострадавших в тяжелом состоянии доставили в больницу. Врачам удалось спасти девочку, а пенсионерка от полученных травм скончалась. В отношении  водителя было возбуждено уголовное  дело об убийстве и покушении на убийство двух и более лиц, в том числе несовершеннолетней.