Следственный комитет проверяет сообщение из Волховского района Ленобласти о том, что тренер спортивной секции не по-отечески трогал ребёнка и писал развратные сообщения. При этом накануне он сам обратился в полицию и рассказал, что с ним делает мать девочки.  

Как стало известно 47news, вечером 28 января в волховскую полицию обратилась мать 12-летней девочки из Новой Ладоги. Женщина сообщила, что нашла в телефоне дочери sms непристойного содержания от тренера спортивной секции, которую посещает её ребёнок. Она добавила, что тренер не по-отечески трогал девочку, а в сообщениях писал, что хочет делать это не через одежду. Собственно, и сами сообщения были предъявлены полицейским, рассказали в СК Ленобласти, куда поступил материал проверки.    

Отметим, что сам тренер накануне обратился в полицию и якобы сообщил, что его атакует разгневанная мать, но её претензии беспочвенны.

Следственный комитет, как говорят, пока в раздумьях, как квалифицировать материал. Напомним, что в середине января СК возбудил уголовное дело о покушении на похищение несовершеннолетнего. Это произошло после того, как в той же Новой Ладоге уличная камера видеонаблюдения зафиксировала конфликт между 49-летним владельцем "Рено Дастер" и 10-летней девочкой. В полицию обратился родитель ребёнка. Увидев себя в новостях мужчина сам явился в полицию и сообщил, что о похищении не помышлял. Суд не стал помещать мужчину под стражу. Как говорят в СК, перспективы расследования пока туманны.