Разыскивая пропавшего школьника из Кировского района Ленобласти, полицейские задержали мужчину, который пригласил мальчика в гости. В Подпорожском районе мать маленького ребёнка написала заявление о непотребных действиях своего бойфренда. А в Тихвинском родительница требует наказать юных соблазнителей дочери-подростка, рассказали 47news в правоохранительных органах.   

Как стало известно 47news, 23 января сотрудники кировской полиции задержали в Петербурге 44-летнего местного жителя. Было установлено, что в сентябре минувшего года он познакомился в соцсети с 14-летним подростком из Шлиссельбурга. Мужчина пригласил его в гости, в квартиру на улице Кржижановского. По версии СК Ленобласти, целью стало удовлетворение нездоровых наклонностей. Задержанному вменяют "совершение развратных действий лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста". Подозреваемый помещён в изолятор, в ближайшее время ему будет избрана мера пресечения. 

Отметим также, что на этот эпизод полицейские вышли, работая по заявлению об исчезновении того самого подростка. 13 января в полицию обратился отец мальчика. Несовершеннолетний в итоге нашёлся. Как говорят, сбегает он не в первый раз, а ночевать предпочитает у взрослых знакомых. 

В тот же день в Подпорожье полиция задержала 30-летнего мужчину, подозреваемого в сексуальном домогательстве, жертвой которого стал четырехлетний мальчик. Об этом сообщила мать ребёнка. По её словам, само событие произошло в начале августа прошлого года. Как выяснилось, подозреваемый приходится женщине гражданским мужем. СК возбудил уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста". Как и в случае со Шлиссельбургом, задержанный помещён в изолятор. 

Также стало известно, что отдел СК Ленобласти по Тихвинскому району на днях возбудил уголовное дело по статье "половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста". Произошло это после обращения в полицию матери 15-летней школьницы. Со слов родительницы, 10 января ее дочь соблазнил 20-летний безработный. Она же рассказала, что аналогичная история произошла с девочкой в июне прошлого года, но соблазнителем тогда был 18-летний житель Тихвина. Молодых людей опросили и отпустили под обязательство о явке.