Фемида признала виновным в гибели молодого петербургского байкера бывшего друга его девушки. По данным следствия, он спрятал тело товарища в Приозерском районе Ленобласти, имитировал поиски и сам же вывел поисковиков к телу.

Как стало известно 47news, 23 января Всеволожский городской суд признал 30-летнего байкера Алексея Игнатовича виновным в убийстве молодого члена мотодвижения R.M.S. (Road Moto Safety) Дмитрия Гуцкого, известного в сообществе байкеров как Лунтик. Судья назначил Игнатовичу 9 лет и 10 месяцев колонии строгого режима.

В свою очередь, 48-летнего слесаря Сергея Скородумова, которого следствие называло сообщником Игнатовича, признали виновным по статье 316 УК - "укрывательство преступлений". Ему назначили штраф 150 тысяч рублей, но учитывая, что под стражей тот провёл уже 16 месяцев, денежное наказание ему отменили. Скородумова освободили в зале суда.

Уголовное дело об убийстве 26-летнего водителя-экспедитора из Петербурга Дмитрия "Лунтика" Гуцкова возбудили в сентябре 2018 года. Тело молодого человека, прикрытое ветками, нашли в 450 метрах от озера Забытое в Приозерском районе. Автомобиль экспедитора находился на стоянке недалеко от садоводства "Застава Коробицына". В салоне была кровь, а между сидениями разбросаны деньги. А утром 24 сентября в своих квартирах были задержаны Алексей Игнатович и Сергей Скородумов.

И Гуцков, и Игнатович были членами мотодвижения R.M.S. (Road Moto Safety), при этом, по имеющимся данным, ранее Игнатович встречался с девушкой Гуцкова. Одним из основных мотивов убийства считалась ревность, а орудием убийства называют молоток. При этом Игнатович грозился найти злодея лично, сам же имитировал поиски и вывел добровольцев к телу погибшего.