Пробочную трассу в Тосненском районе Ленинградкой области реконструируют.

Двухполосную автодорогу Подъезд к городу Колпино в посёлке имени Тельмана Тосненского района Ленобласти реконструируют и расширят. Как сообщили 47news в дорожном комитете региона, проведены предпроектные проработки, которые должны избавить главную магистраль посёлка от транспортного коллапса. Пробки с видами на гипермаркет и водонапорную башню — кошмар автомобилистов, утром выезжающих  через колпинский юг на Московское шоссе и вечером возвращающихся обратно.

Тельмана.jpg Скриншот сервиса Яндекс.Карты

В планах - расширение дороги, а также модернизация нескольких перекрестков, включая загруженное примыкание к Оборонной улице в Колпино. Проведенные замеры показали, что интенсивность движения автомобилей на участке примыкания дороги к Оборонной улице за 12 часов составляет почти 20 тысяч автомобилей.

Однако количество полос, до которого будет расширен Подъезд, дорожникам из Ленобласти еще предстоит согласовать с коллегами из Петербурга. После договорённостей по предпроекту последует сам проект, а за ним - экспертиза.

"Сейчас это рабочий вариант, который, безусловно, требует корректировок и предложений. Мы ждем их от профильных органов власти Санкт-Петербурга и администрации Тосненского района", - заявил глава дорожного комитета 47 региона Денис Седов на совещании с проектной организацией.

Следующее обсуждение вариантов реконструкции подъезда к Колпино намечено на начало февраля, когда в дорожный комитет поступят мнения городских коллег и муниципальных руководителей.