Рабочие прокладывают альтернативный маршрут для автомобилей у железнодорожного переезда во Всеволожском районе Ленобласти. Пользоваться им придется около двух лет, пока не достроят новый виадук.

Как рассказали 47news в дорожном комитете Ленобласти 24 декабря, строители начали прокладывать временный объезд в районе железнодорожного переезда у станции "Мельничный ручей". На объекте вырыт котлован, ведется устройство подпорной стенки для подходов к будущему путепроводу. Прокладка новой дороги потребует переустройства десятка видов инженерных сетей, от канализационных и водопроводных труб до газопроводов, кабелей наружного освещения и систем связи.

Фото: пресс-служба комитета по дорожному хозяйству Ленобласти

Машины и автобусы по объездной дороге, которая будет действовать на время строительства автомобильного путепровода у станции "Мельничный ручей", планируют пустить в начале 2020 года.

Стройку виадука предварительно оценили в 1,5 миллиарда рублей, заказчик работ — ГКУ "Ленавтодор". Проектная протяженность путепровода составит 1200 метров, предусмотрены четыре полосы для движения транспорта. Автомобили и автобусы смогут проезжать по виадуку со скоростью 60 километров в час. Завершить работы должны в 2022 году.