Журналистка русской службы BBС Фарида Рустамова на большой пресс-конференции Владимира Путина поинтересовалась у президента судьбой его дочерей. Она упомянула Катерину Тихонову и Марию Воронцову в контексте успешных бизнес-леди. Корреспондент напомнила, что Тихонова является руководителем фонда "Иннопрактика", а Мария Воронцова причастна к строительству поликлиники в Ленинградской области.

- Когда вы признаете, что они ваши дети и когда они станут публичными? - поинтересовалась Рустамова.

Путин посетовал, что при упоминании имен женщин не были названы их доли в бизнесе.

- Вы поковыряйтесь там поподробнее, кому и что там принадлежит, - как показалось, раздраженно ответил Путин журналистке.

Он отметил что "Иннопрактика" была создана по инициативе ректора Московского госуниверситета.

Предоставляя возможность для вопроса, Путин ориентировался на табличку, которая держала в руках журналистка. На ней было написано "Семья".

Ранее сообщалось, что в 2021 году под Юкками во Всеволожском районе Ленинградской области многопрофильный медицинский центр строит компания "Согаз Медицина". Под строительство отведен земельный участок в 30,4 га. Центр в Юкках должен стать крупнейшим в стране, он займёт площадь 200 тысяч квадратных метров.

Отметим, что в СМИ фигурировала информация, что старшую дочь Владимира Путина зовут Мария. Она не раз меняла фамилию, например, среди фамилий назывались Воронцова и Фаассен. Упоминалось, что она кандидат наук и работает в Эндокринологическом научном центре в Москве.

Ранее русская служба BBC сообщала, что эндокринолог Мария Воронцова (Фаассен), которую СМИ называют старшей дочерью президента РФ Владимира Путина, владеет 20% в АО "Новая медицинская компания" ("Номеко"). Организация создана в январе 2019 года для реализации масштабного проекта группы "Согаз" – строительства многофункционального медицинского комплекса в Ленинградской области.