Полиция Всеволожского района Ленинградской области расследует разбой в отношении мужчины, который опрометчиво сел в машину к случайным знакомым с крупной суммой в долларах США.

Как сообщили 47news в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 12 декабря во всеволожскую полицию поступило сообщение от 47-летнего безработного, проживающего в отеле на улице Хошимина в Санкт-Петербурге, о том, что 10 декабря около десяти часов вечера у дома 16 по улице Хошимина он сел в автомобиль "Киа" к малознакомым мужчинам, которые отвезли его к гаражам, расположенным у дома 51 по Колтушскому шоссе во Всеволожске, где, угрожая ножом, отобрали у потерпевшего 14 тысяч долларов США, предназначенных для приобретения автомобиля, после чего, высадив потерпевшего, с места происшествия уехали.

По данным 47news, потерпевший — гражданин Казахстана, в Петербурге он проживал в отеле "Yes”, расположенном в том самом доме, у которого он сел в машину к малознакомым мужчинам с преступными наклонностями. Как удалось выяснить 47news, сомнительных знакомых иностранца якобы звали "Михаил" и "Дмитрий".

Возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 162 УК РФ (разбой).