Бывший вице-губернатор Петербурга Любовь Совершаева официально назначена на должность заместителя полномочного представителя президента в Северо-Западном федеральном округе. Сообщение об этом 10 декабря появилось на сайте полпредства со ссылкой на распоряжение администрации президента, пишет "Фонтанка.ру".

От обязанностей в Смольном губернатор Петербурга Александр Беглов освободил Любовь Совершаеву накануне. На протяжении последнего года она руководила администрацией губернатора и курировала вопросы внутренней политики. В частности, она занималась избирательной кампанией Беглова. О том, что Совершаева покинет Смольный и вернётся на работу в полпредство, губернатор Петербурга заявил еще в конце ноября. Вместо неё в городское правительство пришли два новых вице-губернатора — Ирина Потехина и Валерий Пикалев

На должности заместителя полпреда президента в СЗФО Совершаева работала до того, как стать вице-губернатором Петербурга. Этой работе она посвятила больше десяти лет. Как ранее писала "Фонтанка", среди задач Любови Совершаевой — подготовка ближайших выборов в Ленинградской и Архангельской областях.