В ванне из мяса человек с высшим образованием ломал ногами рёбра разрезанного на части брата. Голову отрывал с полчаса, а раскидал все по Мурино. Это показания. Его везут в Ленобласть, но не целиком.     

Четвёртого декабря родились два признания-новости. Пожизненно осуждённый петербуржец Олег Тэн рассказал, как в 2005 году отрезал грудь 19-летней петербурженке, сообщила "Фонтанка". Срок он отбывает под Салехардом, в трех тысячах километрах от Петербурга. А в это время в двух тысячах вёрст от Невы, в башкирском городе Салават, 36-летний Антон Мурашкин сообщил следователю нечто похожее. Как два года назад в Мурино разрезал двоюродного брата.

47news узнал подробности реалити-ужаса в областном Готэм-сити, где недавно убили за шубу.

Майским днём 2017-го на кухне в квартире дома №7 по улице Новой в Мурино выпивали двое. Антон и его двоюродный брат Женя поднимали рюмки часов с одиннадцати утра, а к вечеру стали ссориться. Женя не хотел работать, а Антон не желал больше давать ему на водку. По словам ныне задержанного, он проснулся оттого, что над ним навис брат с молотком. Сегодня на листе допроса - версия: жертва сама упала на своё же орудие.   

Перетащив 120 братских килограммов в ванну, он начал кромсать родственника. Но перепроверил - потыкал иголкой в щеку и подпалил зажигалкой пятку. Успокоившись, тяпнул остатки водки, но не более пол-литра. Следователь записывал подробно. Ему и пришлось услышать, как Антон взял большой нож и сначала достал внутренности, а затем стал спускать их в унитаз. Когда система засорилась, пришлось резать помельче. Полчаса не мог оторвать голову от позвоночника.  

Записав откровения, сотрудник перевел дух и предложил: "Продолжаем".

Позвоночник и грудину ему было не сломать руками, поэтому встал в ванну, в мясо и кровь, и начал прыгать ногами по костям и рёбрам. Это помогло сложить их в сумку. Пробовал Антон пользоваться и болгаркой, но было много шума, и она ничего не резала. На все про все ушло более 15 часов, а с уборкой под сутки.

Части тела Антон выбросил в пожарный водоём поблизости. Ходил раз десять. Через пару дней он написал заявление об исчезновении родственника и убыл в Салават.  

Удивил же он сотрудников совсем другим. Оказалось, что через пару месяцев его замучила то ли совесть, то ли что-то другое. Антон употребил что-то редкое и отрезал себе, извините, яйца. Врачи спасли. Смысловую нагрузку описать не смог. Ни тогда, ни сейчас, сидя в наручниках. Впрочем, это не является предметом исследования Следственного комитета Ленобласти.

47news это всё к тому, что не надо надеяться, мол, доцент Соколов, задержанный с частями девушки, одинок. Гражданин Мурашкин имеет высшее образование, диплом факультета информатики.

Виктор Смирнов,
47news