Анонимные сообщения о минировании добрались до Ленобласти - до Всеволожского района. Из коридоров детской поликлиники на улицу были эвакуированы дети и персонал.

Как стало известно 47news, 5 декабря анонимное сообщение о якобы заложенной бомбе поступило в детскую поликлинику, расположенную по адресу: Колтушское шоссе, 20, в здании ЦРБ города Всеволожска. Фото людей, стоящих у ограды учреждения, опубликованы в паблике ДТП и ЧП. Санкт-Петербург ВКонтакте


В колл-центре детской поликлиники 47news сообщили, что об эвакуации объявили около 11 утра. В результате осмотра помещений подозрительных предметов в здании не обнаружено. Сейчас поликлиника работает в обычном режиме.

Отметим, сообщения о минированиях в Петербурге и Ленобласти поступают уже шестой день подряд. Анонимы наводят шуму, пытаясь добиться от предпринимателя Константина Малофеева 120 биткоинов с биржи WEX. Двумя днями ранее, как писала "Фонтанка", эвакуация коснулась 101 объекта. Проверки проходили в 12 судах, 51 торговом комплексе, трех станциях метро, аэропорту "Пулково", семи вокзалах и 27 медучреждениямх. Как писал 47news, в списке оказалась петербургская детская городская больница №1: во время эвакуации те, кто успел, накинули верхнюю одежду, остальные заворачивались в одеяла. Ни одно из сообщений после проверки не подтвердилось.