В Кировском районе Ленинградской области продолжаются поиски пропавшего журналиста-пенсионера.

Как стало известно 47news, днём 4 декабря родственники пропавшего журналиста Льва Аникина вместе с полицейскими посетили его квартиру в доме на улице Новосёлов в посёлке Старая Малукса. Как рассказала 47news, дочь журналиста Наталья, её несколько смутил вид квартиры отца.

- Обстановка — бардак. Он не фанат порядка, но в квартире очень много бытового мусора. Упаковки, еда. Газеты разбросаны, а я знаю, что он их отдельно, бережно хранил, - сообщила она.

Разговор с соседями не выявил новых обстоятельств пропажи мужчины. Они по-прежнему говорят, что не слышали никаких подозрительных звуков в квартире Аникина. На незапертую дверь обратили внимание, когда заметили торчащие в замочной скважине ключи.

Как сообщал 47news, в Кировском районе Ленинградкой области ведутся поиски 73-летнего Льва Аникина, известного в петербургских медиа-кругах по работе экономическим обозревателем в газете "Невское время". В последний раз соседи по Старой Малуксе видели журналиста 27 ноября. После этого, 2 декабря, когда в дом пришли сантехники для ремонта отопления, соседи пытались созвониться с ним, но безрезультатно. Известно, что Аникин вёл аскетичный образ жизни.

Лев Аникин окончил факультет журналистики СПбГУ в 1969 году, в 1988 году издательство "Лениздат" выпустило его книгу "Урожай — по желанию: Очерки истории совхоза "Красная Балтика".