Стали известны подробности пожара, произошедшего 1 декабря в садоводстве в Волховском районе Ленинградской области, где было обнаружено сильно обгоревшее тело.

Как стало известно 47news, судебные медики установили личность погибшего мужчины, чьё тело было найдено на пепелище частного дома в садоводстве "Якорь" большого садоводческого массива Пупышево. Им оказался 33-летний петербуржец. Выяснилось, что мужчина погиб до того, как дом загорелся. В районе сердца у него обнаружилась рана от ножа.

В ночь на 2 декабря по подозрению в убийстве задержали 31-летнего безработного, проживающего в соседнем садоводстве "Пурово-3". В Пупышево он перебрался из Смоленской области.

По версии следствия, мужчины организовали застолье в дачном доме в садоводстве "Якорь". Хмельной диалог обернулся спором, а затем и дракой с ножом. После фатального удара победитель решил замести следы. Он облил дом горючей жидкостью и поджог строение.

Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство. В течение двух суток задержанному будет избрана мера пресечения.