Поступают новые сведения о том, в каких условиях в московском следственном изоляторе "Бутырка" содержится обвиняемый в убийстве аспирантки Анастасии Ещенко бывший доцент СПбГУ Олег Соколов. Психиатрической экспертизы он ожидает в тесной камере и много читает. 
 
Как рассказала РИА Новости замглавы Общественной наблюдательной комиссии (ОНК) Москвы Ева Меркачева, камера, в которую поместили обвиняемого из Петербурга, маленькая. В ней ему придется провести около месяца, потом его отправят обратно в город на Неве. 
 
 
"Камера очень маленькая. Он ждет, пока его отправят в центр имени Сербского. Он читает книжки – единственное, чем он занимается. Читал Толстого и Дюма. Просил, чтобы Жюль Верна принесли, какие-нибудь приключенческие, добрые", – отметила Меркачева.

Соколову предъявлено обвинение в убийстве и расчленении  7 ноября бывшей студентки и сожительницы Анастасии Ещенко. Он помещен под арест, но его защита собирается обжаловать решение, заседание по апелляции состоится 5 декабря в Санкт-Петербургском городском суде.