После устранения коммунальной аварии на теплосетях в посёлке Назия Кировского района Ленинградской области произошёл ещё один прорыв. Для его устранения привлечён кран, рассказали 47news в местной администрации.

Как стало известно 47news, утром 2 декабря начались работы по устранению аварии на теплосетях в посёлке Назия. Прорыв произошёл накануне, в половине третьего часа дня. Без горячей воды и отопления осталось шесть многоквартирных домов, в которых живёт порядка пятисот человек. Население посёлка 4,5 тысяч человек.

Как рассказали 47news в местной администрации, сначала произошла утечка в одном из домов, её устранили. На время ремонта было снижено давление на котельной. Когда давление подняли, произошёл гидроудар, который привёл к ещё двум прорывам. Ремонт осложняется тем, что предполагаемое место одного из них находится в коробе под дорогой. Для работ привлечён кран, необходимый для подъёма плит.

По словам главы администрации Назиевского поселения Олега Кибанова, устранить аварию планируется к вечеру второго декабря.