Двое жителей Гатчинского района Ленобласти пострадали, выпивая  с родственниками. Один из них отлучился по нужде и напоролся на кусок металла. Другой получил несколько ударов ножом от младшего брата и умер, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около половины шестого утра 28 ноября в гатчинскую полицию поступило сообщение о том, что в больницу из поселка Сиверский с раной живота доставлен 41-летний гражданин Таджикиста. Как выяснили правоохранители, накануне вечером мужчина выпивал с братом на улице Вокзальной, отлучился в туалет и по дороге напоролся на арматуру. Пострадавший, по данным 47news, жил в России без регистрации.

Обстоятельства случившегося уточняются.

Вечером того же дня в гатчинскую полицию обратился 29-летний житель поселка Суйда. Он рассказал, что около девяти вечера зарезал брата в квартире дома № 6 на Центральной улице. Мужчины выпили и начали ссориться. Младший схватился за нож и несколько раз ударил им 40-летнего родственника. От полученных травм тот скончался на месте. Известно, что оба брата нигде не работали и жили вместе. 

Возбуждено уголовное дело по части первой статьи 105 УК РФ (убийство). Подозреваемый задержан на двое суток, решается вопрос о мере пресечения. Известно, что ранее предполагаемого братоубийцу шесть раз судили за кражи и привлекали к ответственности за грабеж и похищение документов.