Спектакль конного драматического театра "ВелесО" Всеволожского района Ленинградской области стал лучшим событием за год. Однако лошадям негде играть и принимать зрителей в мороз.
 
Конный театр "Велесо" актера Евгения Ткачука выиграл региональный конкурс "Калейдоскоп путешествий". Награждение состоялось в Санкт-Петербурге в пространстве "Freedom" 26 ноября.

Отмечается, что спектакль-путешествие "Осторожно, Гулливер!" стал лучшим событием театральной направленности в 47 регионе.

Для справки скажем, что конкурс организовал комитет Ленобласти по туризму. На участие подали 53 заявки. Жюри оценивало события с июня 2018 года по сентябрь текущего.

Напомним, что театру требуется новый купол для манежа. Предыдущий не выдержал зимней погоды. На момент публикации записи собрано меньше половины необходимых средств.

Добавим, что спектакли "ВелесО" играют на территории базы "Спутник" в деревне Лепсари Всеволожского района.

Для справки скажем, первый в России конный драмтеатр основан в 2016 году. В репертуаре шесть постановок. Вместе с профессиональными артистами в спектаклях играют кони. Животных не снаряжают амуницией и не применяют к ним жесткую дрессуру. Постановки частично ставят под открытым небом и частично в манеже. В спектаклях задействованы артисты из ведущих театров страны – Театра Наций, Александринского театра, БДТ имени Товстоногова. Кроме этого, драмтеатр проводит квесты, тренинги, мастер-классы Евгения Ткачука, открытые репетиции и творческие чтения.