Подозреваемого в убийстве женщины задержали на территории Карелии. Полицейские гнались за ним на машинах  по Петербургу и Ленинградской области.

Как стало известно 47news, утром 23 ноября в полицию поступило сообщение о гибели 37-летней женщины от многочисленных ножевых ранений в квартире дома 42, корпус 1 по улице Коммуны в Петербурге.

Полицейские хотели задать несколько вопросов ее 20-летнему бойфренду, жителю Карелии, однако его дома не оказалось. Исчез от дома и автомобиль женщины "Митсубиши Лансер". Его сразу же объявили в розыск.

В итоге мужчину на угнанном  автомобиле задержали на трассе "Сортавала" на территории Карелии. Погоню за ним устроили сотрудники полиции Красногвардейского района и их коллеги из Приозерского района Ленобласти. Уходя от преследования, подозреваемый попал в ДТП, повредив автомобиль "Ауди", на котором за ним гнались приозерские полицейские.

Возбуждено уголовное дело по статье "убийство". Подозреваемый задержан по 91 статье УПК РФ.

Как сообщили в ГУ МВД России по Петербургу и Ленинградской области, инцидент произошел на 161 км автодороги "Сортавала". Сотрудники полиции организовали преследование иномарки. Пытавшийся скрыться водитель, не справившись с управлением, выехал на полосу встречного движения и совершил столкновение по касательной с автомобилем "Фольксваген Тигуан" и автомобилем "Ауди", где находились оперативники в тот момент.

"В результате ДТП пострадавших нет, личный автомобиль сотрудника полиции получил незначительные повреждения", - добавили в Главке.