Прогноз возникновения и развития ЧС на 24 ноября 2019 года предоставлен 47news пресс-службой ГУ МЧС России по Ленинградской области.

По данным ФГБУ "Северо-Западное УГМС", в воскресенье в регионе ожидается переменная облачность. Без осадков. Ветер южный, юго-восточный 2-7 м/с. Температура воздуха ночью -7...-12 гр., местами -15...-18 гр., днем -4...-9 гр. Атмосферное давление будет слабо понижаться.

pogoda.jpg

Как особо отметили в областном Главке МЧС, 24–25 ноября на территории 47 региона ожидается понижение температуры в ночное время суток до -15…-18 гр.

В связи со сложившейся метеорологической обстановкой в эти дни повышается вероятность происшествий, связанных со случаями переохлаждения и обморожения людей. Также повышается вероятность возникновения аварий на объектах ЖКХ и энергетики на всей территории Ленинградской области, нарушений жизнеобеспечения населения в связи с авариями на объектах водо- и теплоснабжения. Кроме этого, 24-25 ноября повышается вероятность возникновения техногенных пожаров и взрывов бытового газа. Сохраняется вероятность возникновения остро-респираторных вирусных инфекций в связи с сезонностью данных заболеваний.