Пенсионерка, пропавшая на прошлой неделе в Выборгском районе Ленинградской области, найдена мертвой. Тело обнаружили в лесной чаще, рядом нашли белую трость, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, около 11 утра 19 ноября в выборгскую полицию поступило сообщение об обнаружении тела женщины в лесу под Высоцком. Погибшая была одета в красную куртку, синие штаны, сорочку и обута в черные сапоги, неподалеку нашли белую трость. Усопшая, по предварительным данным, пролежала в лесу несколько дней.

В погибшей, по имеющейся информации, опознали 90-летнюю жительницу Высоцка. Как ранее писал 47news, она ушла из дома в середине прошлой недели. Родственники хватились и сообщили в полицию. В процессе поисков выяснилось, что последний раз пенсионерку видели в четверг, 14 ноября, неподалёку от воинской части, а до этого в среду ночью — на дороге к железнодорожной станции. Родственники женщины рассказывали 47news, что к работам подключилась местная администрация издешние жители. Пытаясь найти пенсионерку, изучали записи камер видеонаблюдения на домах в частном секторе.

О ныне покойной известно, что до выхода на пенсию она работала в бухгалтерии продовольственно-фуражной части местной воинской части, затем почтальоном, а потом уборщицей в администрации.