Выходец из Выборгского района Ленинградской области, а ныне губернатор Псковской области Михаил Ведерников сообщил о случае шантажа. Уволенный подчиненный выставил на продажу доменное имя сайта главы региона, из-за чего пришлось заводить новый сайт.
 
Как сообщает Ведерников в своем Instagram,
домен "ведерников.рф" был выставлен на продажу за 260 тысяч рублей. Пришлось "переехать" на другую площадку -  "губернатор60.рф".
 
Далее губернатор подробно рассказывает, как это произошло. По его словам, виновником переезда стал бывший чиновник администрации, который ранее по поручению руководства зарегистрировал домен ведерников.рф на своё имя (при этом деньги на это давал лично Ведерников). Далее сотрудника, к которому было много претензий, уволили и забыли про него. Но не забыл о своем увольнении он.
 
"Выждав год, в этот понедельник он выставил его (домен - ред.)  на продажу за 260 тыс. рублей.
В процессе сайт на 9 с лишним часов оказался недоступен для пользователей. Помимо попытки нажиться, он без каких-либо зазрений совести этими действиями лишил жителей Псковской области возможности обращаться к региональным органам власти со своими проблемами (если мы ему не заплатим)", - пояснил Ведерников и отметил: "Никогда не давал и не дам себя шантажировать".
 


[РЕСУРС НЕДОСТУПЕН]