По подозрению в сексуальном насилии над несовершеннолетней задержан преподаватель восточных единоборств в Выборгском районе Ленобласти. Это второй подобный случай в районе за последние два месяца. 

Как стало известно 47news, 14 ноября в Выборге сотрудники полиции задержали 48-летнего тренера, преподававшего в местном спортклубе восточных единоборств. Мужчина задержан в рамках уголовного дела, возбуждённого 13 ноября по статье "насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетней". Произошло это после обращения в полицию отца 16-летней школьницы. Он рассказал, что, по словам дочери, в августе 2018 года она в помещении спортклуба подверглась сексуальному насилию со стороны ныне задержанного.     

Известно, что подозреваемый является гражданином Узбекистана, в Россию прибыл в августе прошлого года. Тренер задержан на двое суток, в ближайшее время будет решаться вопрос об избрании ему меры пресечения. 

Напомним, что 23 сентября в квартире дома на улице Пограничной в Светогорске по подозрению в неоднократном надругательстве над ребёнком задержали 67-летнего тренера по боевым искусствам Виктора Пестова. По версии следствия, известный не только в Выборгском районе воспитатель чемпионов в период с июля 2017 года по март 2019 года неоднократно подвергал сексуальному насилию мальчика 2005 года рождения