Следствие подозревает тренера по боевым искусствам Виктора Пестова ещё в одном эпизоде сексуального насилия над ребёнком в Выборгском районе Ленобласти, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, на днях областной Следком и оперативники полицейского Главка выявили ещё одну предполагаемую жертву сексуального насилия, в котором подозревается тренер по боевым искусствам из Светогорска Виктор Пестов. По данным следствия, это мальчик 2008 года рождения. Предполагаемое место преступления - квартира подозреваемого, а период - с сентября 2018 года по сентябрь нынешнего. 27 сентября возбуждено ещё одно уголовное дело по статье "насильственные действия сексуального характера, совершенные в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста".

Напомним, 26 сентября Выборгский городской суд удовлетворил ходатайство следователя и избрал в отношении Пестова меру пресечения в виде заключения под стражу.

Как сообщал 47news, задержали тренера 23 сентября в квартире дома на улице Пограничной в Светогорске. По версии следствия, именно здесь он в период с июля 2017 года по март 2019 года неоднократно подвергал сексуальному насилию мальчика 2005 года рождения. Об этом 9 сентября нынешнего года заявил в СК отец ребёнка.

Известно, что тренером по боевым искусства в Светогорске Пестов работает с 1991 года. В период с 1996 по 2000 годы был депутатом первого созыва МО "Город Светогорск". Он - член комиссии по делам несовершеннолетних, где проводит профилактическую работу среди подростков МО "Светогорское городское поселение". На муниципальных выборах 8 сентября 2019 года Пестов баллотировался в качестве самовыдвиженца в совет депутатов Светогорского городского поселения, но снялся с выборов.

Следком по Ленобласти обращается к пострадавшим от действий Пестова либо к тем, кому стало известно о его причастности к совершению преступлений, с просьбой сообщить информацию по телефону дежурного следователя: 492-01-58 (круглосуточно). "Эти сведения составляют охраняемую законом тайну следствия и не подлежат разглашению", - отметили в следствии.