Доцент Санкт-Петербургского госуниверситета Олег Соколов, подозреваемый в убийстве и расчленении своей ученицы и возлюбленной, лишён должности члена научного совета Института социологических, экономических и политических наук (ISSEP) в Лионе. Как передает РИА Новости, об этом говорится в коммюнике института.
"Мы с ужасом узнали из прессы о жестоком преступление, предположительно совершенном Олегом Соколовым", - говорится в коммюнике, которое цитирует информагентство. "Мы немедленно лишаем его должности члена научного совета и выражаем наши соболезнования семье жертвы", - говорится в заявлении научного заведения, слова из которого приводит РИА.

Напомним, Олег Соколов, подозреваемый в убийстве и расчленении своей 24-летней  сожительницы Анастасии Ещенко, после беседы с адвокатом решил воспользоваться конституционным правом не свидетельствовать против себя. Ранее он рассказал следствию, что убил Ещенко из обреза еще 7 ноября во время ссоры. Якобы она нелестно отзывалась о его дочерях от предыдущего брака. Ранним утром 9 ноября - Соколова извлекли из реки Мойки, а рядом с ним нашли рюкзак, в котором были отчлененные женские руки и травматический пистолет. Позже в его квартире обнаружили расчлененное тело Анастасии Ещенко. По словам историка, он планировал по частям выбросить останки любовницы в Мойку, а 10 ноября свести счёты с жизнью у Петропавловской крепости, представ перед изумлёнными туристами в костюме Наполеона. 

Подробности этой истории 47news изложил в статье "Голова отрезана, руки-ноги в Мойку. Расчленённая любовь доцента Соколова с Изабель в ожидании казни Наполеона"