В главном вузе Санкт-Петербурга прокомментировали трагедию преподавателя и его молодой любовницы.

В Санкт-Петербургском государственном университете в смятении после сообщения о трагедии с 24-летней аспиранткой  Анастасией Ещенко, в убийстве и расчленении которой 9 ноября сознался кандидат исторических наук и преподаватель Олег Соколов.

"В университете шокированы этим известием. Мы выражаем глубокие соболезнования родным и близким погибшей", - сообщили 47news в пресс-службе СПбГУ.

Напомним, ранним утром 9 октября из реки Мойки извлекли преподавателя Института истории СПбГУ Олега Соколова. Рядом с ним в воде плавал рюкзак, в котором нашли отрубленные женские руки и травматический пистолет. Историк жил по соседству, в его квартире позже обнаружили расчленённое тело его любовницы и бывшей студентки Анастасии Ещенко. Самого преподавателя с переохлаждением доставили в Мариинскую больницу. Там Соколов рассказал следователям, что убил Ещенко из обреза еще 7 ноября во время ссоры. Якобы она нелестно отзывалась о его дочерях от предыдущего брака. По словам историка, он планировал по частям выбросить останки любовницы в Мойку, а 10 ноября свести счёты с жизнью у Петропавловской крепости, представ перед изумлёнными туристами в костюме Наполеона. Изучению эпохи французского императора он посвятил жизнь.

Подробности этой истории 47news изложил в статье "Голова отрезана, руки-ноги в Мойку. Расчленённая любовь доцента Соколова с Изабель в ожидании казни Наполеона".