По официальным данным, поезд "Ласточка" из Петрозаводска в Петербург прибудет с опозданием из-за непогоды. Метеоусловия также стали причиной остановки в пути "Ласточки" из Пскова в Петрозаводск.

Как сообщили в пресс-службе ОЖД ночью 8 ноября, сбой в работе контактной сети в Волховстроевском регионе Октябрьской железной дороги накануне вечером вызвали "особые метеоусловия".

В пути были остановлены  поезда "Ласточка" №805 сообщением Петрозаводск – Санкт-Петербург (задержка более двух часов)  и №820 сообщением Псков – Петрозаводск (более полутора часов).

Для пассажиров поезда "Ласточка" из Петрозаводска будет организована доставка автобусами от Ладожского вокзала.

Напомним, что о задержке поезда из Петрозаводска пассажиры сообщили в соцсети. "Ласточка" встала под Волховстроем в лесу. Потом ее оттащили к станции. На "горячей линии" ОЖД 47news в качестве причины задержки предварительно назвали столкновение с лосем.

Также отметим, что это не первый за неделю сбой в движении на ОЖД. 5 и 6 ноября из-за наледи на проводах наблюдались массовые задержки как пригородных электричек, так и поездов дальнего следования.