Пассажиры электропоезда "Ласточка" из Петрозаводска не смогли  вовремя прибыть в Петербург. Состав остановился в лесу под Волховстроем в Ленинградской области. Проверяется информация о сбитом лосе.

О задержке в пути вечером 7 ноября в соцсети сообщили пассажиры "Ласточки", которая должна была прибыть на перрон Ладожского вокзала в 22:56. Однако в итоге прибудет в лучшем случае в 00:56 8 ноября, так как на табло транспортного узла информируют о задержке в 120 минут.

hMe7JFFk2OI.jpg Роман Евтюков, ДТП и ЧП.СПб, Вконтакте

"...Как объяснили пассажирам проводники, впереди по пути следования произошла авария с товарным составом. Подъезда к "Ласточке" нет. По словам проводников, задержка ожидается не менее двух часов", - сообщали пассажиры.

"По словам пассажиров, "Ласточку" оттянули назад, судя по всему, к станции Волховстрой. И сказали (примерно в 23:00), что поезд прибудет на Ладожскай вокзал примерно через 1,5 часа", - дополнил в комментариях пользователь Роман Евтюков.
 
Причиной задержки мог стать выход на пути лося, по предварительным данным, животное было сбито поездом под Волховстроем, сообщили 47news в ОЖД, не уточнив, о каком поезде идет речь - о "Ласточке" или о грузовом. Также в компании отметили, что опаздывает не только "Ласточка".
 
"Подумаешь 2 часа)))
На днях, после обледенения, данная ласта в данном месте застряла на 8 часов) так что шах и мат )", - напомнил о недавней непогоде пользователь Борис Лаптев.
 
Напомним, что по причине обледенения проводов 5 и 6 ноября наблюдались массовые задержки в движении пригородных электричек и поездов дальнего следования.