За несколько часов жертвами пламени стали жители Тосненского, Гатчинского и Кировского районов Ленинградской области. В том числе погибли муж с женой и 90-летний старик, сообщили 47news в правоохранительных органах. С учётом недавней трагедии в Васкелово Всеволожского района, за три дня на пожарах погибло 9 человек. МЧС бьёт тревогу и призывает граждан к соблюдению мер противопожарной безопасности.

Как сообщили в ГУ МЧС по Ленобласти, в 22:38 первого ноября поступил сигнал о том, что горит дом на улице Центральной в садоводстве "Кюльвия", что неподалёку от посёлка Шапки Тосненского района. Площадь пожара составила 96 квадратных метров. В 22:47 с пламенем удалось справиться. По данным полиции, около двух часов ночи при разборе конструкций были найдены два обгоревших тела. По предварительным данным, погибли проживавшие в доме супруги.

Немногим ранее, в десять вечера, в МЧС поступило сообщение о том, что горит 80-метровый дом на улице Садовой в садоводстве "Заря". Через час огонь был ликвидирован. По информации полиции, после тушения был обнаружен погибший мужчина.

За несколько часов до этого, по информации МЧС в 19:21, поступило сообщение о том, что на улице Победы в деревне Мыза-Ивановка Гатчинского района горит 130-метровый дом. В 20:17 пожар был ликвидирован. Через несколько часов, на руинах было найдено обгоревшее тело мужчины. По предварительной информации, погибшему было 90 лет.

Причины пожаров устанавливаются. МЧС Ленобласти призывает граждан крайне внимательно относиться к пожарной безопасности, особенно в частных домах.

Напомним, что ранним утром 30 октября на пожаре в деревянном доме в Васкелово Всеволожского района Ленобласти погибли пять человек - трое детей, а также их дед и прабабушка.