Стали известны подробности пожара на даче во Всеволожском районе Ленобласти. Тела погибших пенсионеров и троих маленьких детей были найдены в десятке метров от входа в дом, сообщили 47news в правоохранительных органах.

По предварительным данным 47news, останки сгоревших 30 октября были обнаружены у дальней стены дома на Лесной улице в Васкелово. 

После происшествия полицейские также поговорили с 55-летним соседом погорельцев, который работает летчиком. Он рассказал, что погибший мужчина часто приезжал на дачу с пожилой матерью, всегда вел себя спокойно, алкоголем не злоупотреблял. Вместе со взрослыми на даче мужчина часто видел и маленьких внуков.

Напомним, пожар в Васкелово произошел ранним утром 30 октября. Здание сгорело полностью. На пепелище спасатели нашли тела пятерых человек – троих детей, а также их деда и прабабушки. Известно, что дом принадлежал бывшему чиновнику комитета по управлению госимуществом Петербурга 58-летнему Павлу Макаренко. Отец троих погибших детей – бывший партнёр ГК "Евромед", а ныне совладелец "Медицинской инвестиционной группы" 39-летний Илья Иванов. Бизнесмен оставил двухлетнюю дочку и сыновей пяти и восьми лет тестю, так как вместе с супругой уезжал в командировку в Великий Новгород. 

Как ранее писал 47news, рассматривается несколько версий произошедшего - в том числе, включенный обогреватель, проблемы с проводкой и печным отоплением.