Племенной завод в Киришском районе Ленобласти погасил долги перед рабочими, получив бумагу от надзорного ведомства. Денег люди ждали четыре месяца.

Как сообщила 30 октября пресс-служба прокуратуры Ленобласти, на нарушении трудового законодательства поймали ООО "Племзавод "Детскосельский". Ведомство выяснило, что с июня до сентября 2019 года зарплату не получали 76 сотрудников. В итоге образовался долг в 1,69 млн рублей.

В отношении главного бухгалтера племзавода было возбуждено дело об административном правонарушении по части шестой статьи 5.27 КоАП РФ - "нарушение трудового законодательства и иных нормативных правовых актов, содержащих нормы трудового права". Устранить нарушения потребовали от генерального директора "Детскосельского".

По данным прокуратуры, после уведомления администрация полностью расплатилась с работниками.

Отметим, персонал племзавода не впервые сталкивается с задержками. В сентябре прошлого года после вмешательства предприятие выплатило два миллиона рублей 57 сотрудникам, а также рассчиталось с ранее уволенными.

Справка

По данным системы "СПАРК-Интерфакс", ООО "Племзавод "Детскосельский" зарегистрировано в феврале 2014 года в поселке Пчева Киришского района. Компания специализируется на разведении крупного рогатого скота и производстве сырого молока. Генеральный директор и бенефициар "Детскосельского" - Юрий Брагинец. Согласно отчетности за 2018 год, выручка компании составила 75,7 млн рублей, чистая прибыль — 574 тысячи рублей.