Солдат найден мертвым на территории воинской части в Выборгском районе Ленобласти. Военные следователи изучают возможные причины происшествия.
 

Как стало известно 47news, в четверг, 24 октября, на территории воинской части № 02511 в Каменке найдено тело военнослужащего в петле. Причины гибели устанавливает военное следствие. По предварительным данным, речи о насильственной смерти с участием третьих лиц не идет. Обстоятельства гибели выясняются.  
 
В пресс-службе Западного военного округа пообещали в ближайшее время ответить на вопросы нашего издания.
 
Напомним, что на территории воинской части №02511 базируется 138-я гвардейская Красносельская ордена Ленина Краснознаменная мотострелковая бригада. Сами военнослужащие называют часть “полевой академией”, так как прямо за КПП начинается военный полигон. Часть поделена на четыре военных городка, где размещаются зенитчики, артиллеристы, мотострелки, танкисты, разведчики. На территории действует учебный центр для срочников-новобранцев и офицеров, поступивших на службу по контракту.
 
В августе 2018 года воинская часть 138 мотострелковой бригады упоминалась в связи с резонансным отравлением военнослужащих. Официальные представители ЗВО отрицали случившееся, но позже факт происшествия подтвердили в военной прокуратуре. Весной 2019 года здесь же тело контрактника в петле нашли в старом парке боевых машин.