Аварийные бриганды из Кингисеппского и соседних районов Ленобласти ликвидируют дефекты на водопроводных сетях. Они обнаружены при запуске системы после планового ремонта очистных.
Как сообщили в ГУП "Леноблводоканал", к семи вечера 21 октября планируют ликвидировать прорывы на улицах Воровского и Строителей. Дефекты у домов № 31 и № 5 обнаружены после того, как система водоснабжения города была остановлена для ремонта на очистных сооружениях, а затем запущена снова. Для оперативного ремонта привлечены бригады специалистов Леноблводоканала из соседних районов.
На время работ холодное водоснабжение остановлено по следующим адресам: ул. Воровского д.31б, 31в; Большой б-р. д.15, 17; ул. Восточная д. 4, 6, 8, 10, 10а, 14.
"Одновременно ведутся работы по стабилизации функционирования повысительной насосной станции, которая обслуживает микрорайон города, наиболее удаленный от водоочистных сооружений. В связи с этим в кранах временно наблюдается слабый напор воды. Подвоз воды осуществляется постоянно", - говорится в сообщении Леноблводоканала.
Накануне вечером в Кингисеппе наблюдались проблемы с горячей водой и отоплением. Это не связано с работой Леноблводоканала. Тепло и горячую воду обещали вернуть к полудню 21 октября.
На днях на очистных сооружениях в Кингисеппе развернулся крупный плановый ремонт. Специалистами Леноблводоканала был устроен узел подключения трубопровода для забора воды на ультрафильтрационную установку водоочистных сооружений "Сережино". Воспользовавшись интервалом, заменили также участок аварийной сети на втором проезде и задвижку на четвертом проезде Кингисеппа.
На время работ отключали холодную воду. Изначально сообщалось, что специалисты будут работать с десяти вечера 19 октября. Утром стало понятно, что требуется больше времени. Для жителей организовали подвоз воды.
