После аварии, в которой подбитый "Поло" автомобиль марки "Рено Каптюр" въехал в идущих по "зебре" пешеходов, в больницах к вечеру 23 октября остались двое ее участников, сообщает "Фонтанка.ру".

Как сообщает в Twitter вице-губернатор Петербурга Анна Митянина, в состоянии средней степени тяжести остается ночевать в НИИ скорой помощи имени Джанелидзе один из пешеходов.

В стабильно тяжелом состоянии все еще находится ведущий специалист по дошкольному образованию комитета образования Ломоносовского района Надежда Ильина, ее спасают медики Мариинской больницы. Все остальные пострадавшие, то есть шесть пешеходов, после осмотра и оказания первой помощи получили разрешение отправиться по домам.

Напомним, машины врезались в толпу пешеходов около полудня 23 октября, когда они на зеленый сигнал светофора шли по "зебре". Нарушил правила дорожного движения перегонщик из Киргизии, 33-летний Сухбатулло Киргизбаев. Он подбил "Каптюр", который отскочил на толпу людей, сам Киргизбаев, судя по видео, не торопился нажимать на тормоз и тоже оказался среди пешеходов.