Выбран новый глава администрации Подпорожского района Ленинградской области, но к работе он приступит только в следующем году.

В понедельник, 21 октября, совет депутатов Подпорожского района назначил нового главу администрации. Как и предполагал 47news, им стал 37-летний Александр Кялин.  Ещё летом директор и владелец ЗАО "Погранское объединение карьеров" (ПОК) заявлял, что его устраивает нынешняя работа и во власть он идти не намерен.

Впрочем, у Кялина будет время подумать, ведь в совете депутатов журналисту 47news заявили, что работать он сможет начать только с 1 января 2020 года. До 31 декабря продолжается срок действия контракта с Петром Левиным, хоть тот и приговорён судом к девяти годам колонии-поселения. Кстати, он лишён права занимать государственные должности сроком на 10 лет. Приговор должен был вступить в законную силу 19 сентября, но, по всей видимости, Левин подал заявление на апелляцию.

В отделе кадров администрации Подпорожского района заявили, что никакой официальной информации о том, что Левин больше не может находиться на посту, не было, потому его фамилию до сих пор не сняли с сайта. Исполняет обязанности вместо него Вера Лендяшова.