Автоворов из Киришского района Ленинградской области не смутил почтенный возраст иномарки, их коллеги-угонщики из Всеволожского района по-прежнему неровно дышат к парковкам у крупного торгового комплекса, сообщили 47news в правоохранительных органах.

Как стало известно 47news, днём 20 октября в киришскую полицию обратился 33-летний житель Киришей. У мужчины угнали зеленую "Тойота Фанкарго" 2001 года выпуска. Многоцелевой минивэн он припарковал у одной из блочных пятиэтажек на Молодёжном бульваре. У автоворов были две ночи и день на угон иномарки.

Также 20 октября помощь всеволожской полиции потребовалась 29-летнему петербуржцу. У него со стоянки у торгового центра "Мега Дыбенко" угнали синий "КИА Рио" 2018 года выпуска. Свой ущерб он оценил почти в 850 тысяч рублей.

Решается вопрос о возбуждении уголовных дел.

Напомним, что с парковок торговых комплексов "Мега Дыбенко" и "Мега Парнас" во Всеволожском районе Ленобласти автомобили угоняют регулярно и не первый год. В компании "Икеа", которой принадлежат торговые центры, уже фактически признали бессилие перед автоворами. Так на прошлой неделе, 16 октября, на стоянке "Мега Дыбенко" в Кудрово угнали белую "КИА Рио" у инженера из Кингисеппа.