Губернатор Ленобласти уверен, что при обсуждении бюджета на 2020 год депутаты будут возмущаться тратами на дольщиков ещё больше, чем на 2019-й.

Обманутые дольщики распространяют в социальных сетях скриншот переписки с губернатором Александром Дрозденко. В нём они просят прокомментировать статью 47news, в которой мы рассказывали о реакции народных избранников на необходимость выделения 800 млн рублей на достройку их домов. Напомним, парламентарии громко заметили, что для начала нужно помочь своим жителям, к примеру, работающим учителями, а только затем думать о тех, кто решил рискнуть с покупкой квартиры в Ленобласти.

Александр Дрозденко ответил, что он работает с членами "Единой России", их большинство и они обещали поддержать.

"Это только начало. Следующее заседание в ноябре по 1,5 миллиардов", - не успокоил их глава региона.

Некоторые дольщики по этому поводу заметили, что так их пытаются держать в тонусе.

Mwukm_iuj6E.jpg

Напомним, мы рассказывали, что в ближайшие три года на решение проблем обманутых дольщиков планируется выделить из бюджета Ленобласти в общей сложности 2,3 млрд рублей. Столько же добавит Москва. Свою позицию высказывал и вице-губернатор по финансам Роман Марков, также выступающий против таких трат. В среду, 23 октября, пройдёт заседание по внесению правок в смету на 2019 год, и там будут заложены 800 млн рублей. В ноябре будет обсуждаться бюджет на 2020 год и плановые значения на 2021 и 2022 годы.