Государственная корпорация по атомной энергии "Росатом" объявила о старте дистанционного отборочного тура олимпиады по профильным направлениям, посвященной предстоящему 75-летию атомной отрасли.

Как сообщили 47news в пресс-службе "Росатома", олимпиады по математике и физике предназначены для учеников с 7 по 11 класс и проводятся госкорпорацией совместно с  Национальным исследовательским ядерным университетом "МИФИ".

Отборочный этап начнется 1 ноября и будет включать два независимых тура - очный в Москве и дистанционный. Школьники смогут попробовать свои силы в любом из них, при этом при прохождении в заключительный этап будет учитываться лучший из показанных результатов.

Для участия в дистанционном отборочном туре необходимо зарегистрироваться на сайте или зайти в личный кабинет для ранее зарегистрированных в информационной системе МИФИ, воспользовавшись логином и паролем.

Кроме наград, победителям и призерам олимпиады "Росатома" будут предоставлены льготы при поступлении в вузы в 2020 году.